29.3.15

#Bombou: Lollapalooza 2015

O festival de música Lollapalooza aconteceu nos dias 28 e 29 de março no Autódromo de Interlagos, em São Paulo e claro que eu não deixaria de falar sobre ele aqui no blog. O Lolla é composto de música, diversão e muito estilo! Separei looks das celebs que bombaram no Instagram e destaquei 3 tendências super vistas entre a galera. Check it!

Quem achou que os kimonos seriam esquecidos, estava enganado! Eles voltaram com força total. Cá entre nós, eu adoro essa peça!

As camisas amarradas na cintura que dão um toque final e um ar despojado no look, também estavam entre as escolhas da galera.

E por fim os chapéus, o acessório que mais bombou no festival. O floppy foi o queridinho das girls.

Chega de falar e confiram os looks das celebs:





1. Josie Pessoa (@josiepessoa)
2. Fiorella Mattheis (@fiorellamattheis)
3. Thaila Ayala (@thailaayala)
4. Ana Paula Buzzo - Blog Não Provoque (@paulabzo)

5. Laura Vicente (@lauravicente)
6. Bruna Olliveira (@brunaolliveira)
7. 
Niina (@niinasecrets)

8. Nah Cardoso (@nahcardoso)
9. Taciele Alcolea (@tacielealcolea)
10. 
Lu Ferreira - Blog Chata de Galocha (@chatadegalocha)
11. Gio Ewbank (@gio_ewbank)




A C&A teve até fashion truck no Lolla, quem passava por lá podia fazia make, cabelo, aplicar gold tattoos, customizar headbands e conferir a coleção de inverno e as peças jeans. Legal, né?




Curtiram? Qual o look preferido de vocês? Me contem nos comentários! 

Beijo,
Ana Lu

1 comentários:

 
ana lu fernandes - 2016 // voltar para o topo // design + código gbml